• SOFTWARE & HARDWARE
  • SOFTWARE & HARDWARE
  • PRIVACY POLICY
  • Assistenza On Line


    Orario delle lezioni

     
    Orario delle lezioni...

    Commissioni a.s. 2017-18 Stampa E-mail
      Scritto da Prof. Antonio Boschetti - Dirigente Scolastico  18/10/2017
    Totale Visite: 1283

    Anno Scolastico 2017-18

    Il Dirigente scolastico viste le norme in vigore

    NOMINA

    per l'a.s. 2017/18, i sotto elencati Docenti componenti della

    COMMISSIONE ALTERNANZA SCUOLA LAVORO
    BOSCARINO GIORGIO Coordinatore
    MORANA CHIARA  Segretario
    GIANNITTO SEBASTIANO Referente  ASL Elettronica ed Elettrotecnica
    CALVO LUIGI Referente  ASL Meccanica,Meccatronica ed Energia
    DOTTORE STAGNA FRANCESCO Referente  ASL Liceo Classico
    LOREFICE SANTINA Referente  ASL Liceo Scienze Umane
    SCALA ANTONIO  Referente  ASL Trasporti e Logistica
    FESTA STEFANIA Referente  ASL Liceo Scientifico
     MINARDI SEBASTIANO Referente  ASL Liceo Scienze Applicate


    COMMISSIONE ORARIO
    BONGIOVANNI GIUSEPPE  
    RABITO ANDREA  


    COMMISSIONE COORDINAMENTO
    E PROGRAMMAZIONE DIDATTICA
    BORRIELLO GIORGIO  Coordinatore
    COPPA CONCETTA  Segretario
    DIMARTINO ORAZIO  

     

    COMMISSIONE FORMAZIONE DOCENTI
    MORANA ROSARIA  Coordinatore
    SAVARINO ROSALBA   Segretario
    SCARPETTA IVANA  


    COMMISSIONE PROGETTI
    BONGIOVANNI GIUSEPPE Coordinatore
    LAVENIA ANDREA (Liceo Scienze Appl.)  Segretario
    COPPA CONCETTA (Liceo Classico)  
    ROCCARO GIUSEPPA (Liceo Scientifico)  
     (Liceo Sc. Umane)  
     LUBELLO ANTONIO (Trasporti e Logistica)  
     CALVO LUIGI (Mecc. e Meccatr.)  
     DI MARTINO ORAZIO (Elet.edElettrt.)  

    COMMISSIONE ORIENTAMENTO
    VASSALLI GIUSEPPE Coordinatore
    RABITO ANDREA Segretario
    LUCIANO STEFANIA (Liceo Classico)  
    MUNAFO' GAETANA FLORIDIA FRANCESCA(L.SCient.)  
    BIANCA IDA (Scienze Applicate)  
    FISCELLA M.G. (Scienze Umane)  
    SCALA ANTONIO (Trasporti e Logistica)  
     BUCCHERI MARIA CRISTINA (Mecc. e Meccatronica)  
     LUCENTI CARMELO (Elettr. ed Elettrtecnica)  
    COMMISSIONE BENESSERE DEL PERSONALE
    CARAMANNA MANUELA Coordinatore
    MORANA MARIA ROSARIA Segretario
    SAVARINO ROSA  
    LUPO CARMELA  
    COMMISSIONE VIAGGI
    MORANA ROSARIA Coordinatore
    COPPA CONCETTA  Segretario
    MAUCERI CETTINA  

    COMMISSIONE GRADUATORIE
    ZACCO ANGELO Coordinatore
    TIRALONGO PAOLO Segretario
    ARMONE ROBERTO  
    MORANA MARIA ROSARIA  
    FLORIDIA FRANCESCA  
    RUNZA ALESSANDRO  

    COMMISSIONE QUALITA'
    BOSCARINO GIORGIO Coordinatore
    LUBELLO ANTONIO Segretario
    BAGGIERI SALVATORE  

    COMMISSIONE EDUCAZIONE ALLA
    LEGALITA'

    ARMONE ROBERTO Coordinatore
    SCARPETTA IVANA Segretario
    COPPA CONCETTA  
    LOREFICE SANTINA  
    TERMINI MARIA  

    COMMISSIONE BANDI E GARE
    DIRIGENTE SCOLASTICO Presedente
    DIRETTORE DEI S.G.A. Segretario
    BONGIOVANNI GIUSEPPE  
    RABITO ANDREA  
    SIPIONE ANGELO  
    COMMISSIONE NIV
    DIRIGENTE SCOLASTICO Presidente
    BOSCARINO GIORGIO Segreario
    CUTRONA MARIA ASSUNTA  
    FUNZIONI STRUMENTALI  
    FIGURE DI STAFF  

    COMMISSIONE GLI-GLH
    CUTRONA MARIA ASSUNTA Referente
    FRONTE CARMELO Segretario
    PETRALITO SEBASTIANA  
    ARMONE ROBERTO  
    SGANDURRA GIUSEPPINA  

     

    COMMISSIONE INVALSI
    BORRIELLO GIORGIO Coordinatore
    PETRALITO SEBASTIANA Segretario
    SCARPETTA IVANA  
    SAVARINO ROSA  
    LO MAGNO ANGELA  
    SGANDURRA GIUSEPPINA  
    BIANA IDA  
    BOSCARINO GIORGIO  
    CUTRONA MARIA ASSUNTA  

     

     
     
    < Prec. Pros. >