• SOFTWARE & HARDWARE
  • SOFTWARE & HARDWARE
  • PRIVACY POLICY
  • Assistenza On Line


    Orario delle lezioni

     
    Orario delle lezioni...

    Orario ricevimento genitori - TECNO pdf Stampa E-mail
      Prof. Bongiovanni Giuseppe  17/11/2011
    Totale Visite: 5150
    logo regione siciliana logo repubblica logo unione europea

    Istituto d’Istruzione Secondaria Superiore
    “M.BARTOLO”

    PACHINO (SR)
    LICEO Classico -LICEO Scientifico
    LICEO delle Scienze Applicate - Liceo delle Scienze Umane

    I.T.I.S. (Elettronica e Elettrotecnica - Meccanica, Meccatronica e Energia - Trasporti e Logistica)
    I.T.I.S. SERALE (Elettronica e Elettrotecnica - Meccanica, Meccatronica e Energia)
    Sede centrale: Viale A. Moro sn - 96018 PACHINO (SR)
    Uffici: Tel. 0931-593596 Fax 0931-597915
    Sede staccata: Via Fiume -96018 PACHINO (SR) - Tel. e Fax 0931846359
    Codice Fiscale: 83002910897 - Email: sris01400g@istruzione.itsris01400g@pec.istruzione.it
    www.istitutobartolo.it - www.istitutobartolo.edu.it

    ******************

     

    Fermo restando l'appuntamento mensile dell'ultimo venerdì pomeriggio, i docenti del Liceo delle Scienze Applicate e Tecnologico riceveranno i genitori nelle prime due settimane di ogni mese, secondo il calendario seguente:

    DOCENTE

    Giorno

    Dalle ore

    Alle ore

    ARMONE Roberto

    GIOVEDI’

    09:30

    10:30

    ASSENNATO  Rosario

    MARTEDI’

    10:30

    11:25

    AVARINO Giovanna

    GIOVEDI’

    09:30

    10:30

    BRANCATI Salvatore

    GIOVEDI’

    10:30

    11:25

    CALLERI Paola

    VENERDI’

    10:30

    11:25

    COPPA Concetta

    MARTEDI’

    09:30

    10:30

    FLORIDDIA Antonietta

    LUNEDI’

    10:30

    11:25

    GENNARO Antonino

    GIOVEDI’

    11:00

    11:25

    LUCENTI Carmelo

    MARTEDI’

    09:30

    10:30

    MALTESE Salvatrice

    MARTEDI’

    10:30

    11:25

    MINARDI Sebastiano

    MARTEDI’

    09:30

    10:30

    MONTONERI Lucia

    VENERDI’

    10:30

    11:25

    MOTTA Giorgio

    LUNEDI’

    09:30

    10:30

    PERITORE Peppino

    LUNEDI’

    11:35

    12:00

    PICCIONE Anna

    LUNEDI’

    11:00

    11:25

    PINTALDI CALVO Rosa

    LUNEDI’

    09:30

    10:30

    SCALA Corrado

    MARTEDI’

    10:30

    11:25

    SCRAVAGLIERI Concetta

    VENERDI’

    09:30

    10:30

    SPATARO Giuseppe

    VENERDI’

    10:30

    11:25

    STAGLIANO’ Chiara

    LUNEDI’

    11:35

    12:00

    Visualizza il file in formato PDF
       PDF

     

    Lascia un commento

     

    Diffondi la notizia, condividi con i tuoi amici utilizzando i bottoni sotto: