• SOFTWARE & HARDWARE
  • SOFTWARE & HARDWARE
  • PRIVACY POLICY
  • Assistenza On Line


    Orario delle lezioni

     
    Orario delle lezioni...

    Orario ricevimento genitori - LICEO pdf Stampa E-mail
      Prof. Bongiovanni Giuseppe  12/11/2011
    Totale Visite: 5361
    logo regione siciliana logo repubblica logo unione europea

    Istituto d’Istruzione Secondaria Superiore
    “M.BARTOLO”

    PACHINO (SR)
    LICEO Classico -LICEO Scientifico
    LICEO delle Scienze Applicate - Liceo delle Scienze Umane

    I.T.I.S. (Elettronica e Elettrotecnica - Meccanica, Meccatronica e Energia - Trasporti e Logistica)
    I.T.I.S. SERALE (Elettronica e Elettrotecnica - Meccanica, Meccatronica e Energia)
    Sede centrale: Viale A. Moro sn - 96018 PACHINO (SR)
    Uffici: Tel. 0931-593596 Fax 0931-597915
    Sede staccata: Via Fiume -96018 PACHINO (SR) - Tel. e Fax 0931846359
    Codice Fiscale: 83002910897 - Email: sris01400g@istruzione.itsris01400g@pec.istruzione.it
    www.istitutobartolo.it - www.istitutobartolo.edu.it

    ******************

     

    Fermo restando l'appuntamento mensile dell'ultimo venerdì pomeriggio, i docenti del Liceo Classico, Scientifico, delle Scienze Applicate, PNI e Sociopsicopedagogico riceveranno i genitori nelle prime due settimane di ogni mese, secondo il calendario seguente:

    DOCENTE

    Giorno

    Dalle ore

    Alle ore

    AVARINO Maria Grazia

    GIOVEDI’

    10:30

    11:25

    BARONE Antonina

    VENERDI’

    09:30

    10:30

    BLUNDO Rosa

    MERCOLEDI’

    10:30

    11:25

    BONGIOVANNI Giuseppe

    MERCOLEDI’

    11:35

    12:30

    BORRIELLO Giorgio

    MARTEDI’

    10:30

    11:25

    BURGIO Silvia

    SABATO

    09:30

    10:30

    CARUSO Rosa

    MERCOLEDI’

    10:30

    11:25

    CAVARRA Giovanni

    GIOVEDI’

    11:35

    12:30

    CAVARRA Lia

    MARTEDI’

    10:30

    11:25

    CORSO Claudio

    VENERDI’

    09:30

    10:30

    COSENTINO Fabio

    MARTEDI’

    11:35

    12:30

    COSTA Maria

    GIOVEDI’

    10:30

    11:25

    D’AMICO Matilde

    MARTEDI’

    11:35

    12:30

    DI STEFANO Elio

    GIOVEDI’

    09:30

    10:30

    DI STEFANO Laura

    VENERDI’

    10:30

    11:25

    FISCELLA Grazia Maurizia

    VENERDI’

    09:30

    10:30

    GALIZIA Cecilia

    MARTEDI’

    09:30

    10:00

    GELSOMINO Carmen

    GIOVEDI’

    09:30

    10:30

    IUVARA Giuseppe

    VENERDI’

    10:30

    11:25

    LAURETTA Angelo

    LUNEDI’

    10:30

    11:25

    LOREFICE Santina

    GIOVEDI’

    10:30

    11:25

    MALTESE Salvatrice

    MARTEDI’

    10:30

    11:00

    MORANA Rosaria

    MERCOLEDI’

    11:35

    12:30

    MUNAFO’ Gaetana

    MERCOLEDI’

    10:30

    11:25

    PACE Anna

    SABATO

    09:30

    10:30

    PACE Ignazia

    LUNEDI’

    11:35

    12:30

    PINDO Marisa

    LUNEDI’

    11:35

    12:30

    PINTALDI Rosaria

    LUNEDI’

    09:30

    10:30

    ROCCARO Giuseppa

    MARTEDI’

    11:35

    12:30

    ROCCASALVO Antonella

    SABATO

    10:30

    11:25

    RUBERA Andrea

    VENERDI’

    11:35

    12:30

    RUSTICO Corrado

    GIOVEDI’

    10:30

    11:25

    SANTUCCIO Salvatore

    MARTEDI’

    09:30

    10:30

    SCARPETTA Ivana

    MARTEDI’

    11:35

    12:30

    TARDONATO Giovanna

    MARTEDI’

    09:30

    10:30

    TAVERNITI Giuliana

    GIOVEDI’

    10:30

    11:25

    VASSALLI Giuseppe

    VENERDI’

    10:30

    11:25

    Visualizza il file in formato PDF
       PDF

     

    Lascia un commento

     

    Diffondi la notizia, condividi con i tuoi amici utilizzando i bottoni sotto: